您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 77 查询编号:
信件名称: 新城区赛伟ktv噪音扰民
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-04-02
信件内容: 新城区祥云路中段九天庄园对面赛伟ktv隔音不合格,噪音扰民! 我们家在5楼,赛伟ktv在我们家楼下底商,然而就是在间距这么多层楼的情况下,赛伟ktv的噪音还能影响到我们休息,我利用软件测试,一般情况下就达到50分贝,声音大的时候都有60分贝,搞的我们住户苦不堪言,我们也多次向ktv反映,可是却对我们的诉求置之不理! 希望有关部门能够严格标准,监督ktv完善隔音设施,还我们一个安静的休息环境!
回复信息
回复内容: 你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经实地调查,网民反映的问题情况属实。 处理情况 示范区环境保护局、湖滨办事处工作人员到达赛伟KTV进行实地调查,并联系赛伟KTV责任人到场进行口头教育,并责令立即进行整改,严格管控缩短营业时间,调试设备音量,最大限度减少噪音污染,还居民一个良好、安静、舒适的生活环境。