您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 73 查询编号:
信件名称: 新城区吉祥路修了三年多了,还在慢慢修,希望催办追责!
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-01-23
信件内容: 新城区吉祥路修了三年多了,还在慢慢修,什么时候才可以修成通车,希望相关部门催办追责!
回复信息
回复内容: 您好,您的诉求件已收悉,现回复如下:吉祥路(湖滨路—未来路)道路工程为示范区打通断头路、畅通微循环的重要工程,该工程前期因征地腾地、污染天气管控等因素的影响,导致工程不能连续组织作业。今年已全面建设施工,5月初已完成了道路(快车道、慢车道)结构层的水泥稳定碎石摊铺,快车道部分底层沥青的铺筑,经调查近期放缓施工进度的原因,为施工方因资金问题导致,对此已要求施工方筹措资金,组织人力、物力做好现场施工管理,加快道路建设。 经跟踪督促施工方妥善安排工程施工进度,倒排工期,明确各施工节点时间,吉祥路(湖滨路—未来路)道路工程快车道已于6月13日全面完工,并通车。