您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 227
信件名称: 2022教师招聘
信件分类: 提交时间: 2022-07-17
信件内容: 领导您好! 请问今年新城区是否会发布中小学教师招聘公告呢,现在已经7月中旬了,是否有明确的消息呢?
回复信息
回复部门: 市城乡一体化示范区 回复时间: 2022-08-03
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:今年新城区招聘教师工作暂未启动,是否招聘教师须经区党工委、区管委会研究决定。如果新城区今年确定招聘教师,招聘公告将通过平顶山市新城区管委会网站及其他途径向社会公布,敬请网民关注。