您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 226
信件名称: 反映平顶山市新城区滍阳镇中心卫生院何中锋
信件分类: 投诉 提交时间: 2022-07-07
信件内容: 尊敬的各位领导,你好!由衷的希望你们能看看这封信主持公道。实名举报:何中锋,身份证后四位4524,18年在我司门店现场申请业务,系平顶山市新城区滍阳镇中心卫生院员工。业务办理成功后并未履行自己的职责。导致逾期时间高达1282天存在蓄意骗贷的行为,情节十分严重性质十分恶劣,本人对其行为着实感到震惊与愤怒!希望政府能肃清风纪!根据他的行为我反映以下几点: 1.多次向何中锋预留的单位电话反映其在外借款逾期,单位给出的结果始终都是人不在单位或者让我们自己联系态度敷衍了事。何中锋身为平顶山市新城区滍阳镇中心卫生院的一员。单位具有管理义务。身为该单位的员工。仗着自己有个好单位在外胡作胡为无法无天。肆意抹黑单位形象,单位对此不问不管任由其胡作非为。难道身为平顶山市新城区滍阳镇中心卫生院的员工做错事了。单位不该管吗?不该督促员工遵纪守法诚实守信吗?希望领导核查此事给群众一个交代。 2.根据公务员条例事业单位是不予录用失信失德人员《中华人民共和国公务员法》是为了规范公务员的管理,保障公务员的合法权益,加强对公务员的监督,促进公务员正确履职尽责,建设信念坚定、为民服务、勤政务实、敢于担当、清正廉洁的高素质专业化公务员队伍。让一名失信失德的人作为医务人员是对社会的不负责。 3.希望该单位加强党风廉政警示教育,针对存在的问题做出约束和改善,不要挖银行和金融行业的墙脚,薅羊毛,还社会一片干净祥和的土地。习近平总书记多次对信访工作做出重要批示指示,要求妥善处理解决群众的合理诉求。希望责任单位不要任由不良风气肆意传播。一个面向群众办公的单位,却脱离群众的监督,侵犯群众的利益,这样违背公序良俗,失德失信的人,为人民办事。这种歪风邪气必须得到整治。如需相关证明可直接和我取得联系,我会全力配合。
回复信息
回复部门: 市城乡一体化示范区 回复时间: 2022-07-14
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 关于网民反映的平顶山市新城区滍阳镇中心卫生院何某借款逾期问题,我单位高度重视,立即组织工作人员对反映的问题进行了深入细致的调查和认真处理。 被反映人何某为至滍阳镇中心卫生院退休员工,数年前同他人(共三人)为其朋友担保贷款30万元,其朋友未及时偿还贷款。现何某已退休,工资不在该院发放,据了解其工资卡也已被银行冻结。收到网友留言后,滍阳镇中心卫生院第一时间与何某取得联系,经过耐心细致的沟通,何某表示将敦促欠款人员于月底前归还该笔欠款。 下一步,滍阳镇中心卫生院将持续加强对员工的警示教育,规范个人信贷行为,提升守信意识,杜绝类似事件的再次发生。