您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 219
信件名称: 兰馨小学今年9月是否招生
信件分类: 咨询 提交时间: 2022-06-09
信件内容: 我们是一中新区小学部的学生家长,在国家民转公和双减政策下,学校一直传言不再办学,虽然学校有安抚家长的情绪,但在政策不确定的情况下,我们更担心老师的情绪。我们家长想咨询今年9月新学年,兰馨小学能否招生,能否接受我们这批学生?毕竟就算今年能继续办学,没有确定的政策,我们不能把孩子的学业放在随时关停的学校啊!
回复信息
回复部门: 市城乡一体化示范区 回复时间: 2022-06-10
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:目前,兰馨路小学主体已经完成,正在进行装饰施工和配套设备安装。如果工程按正常进度顺利进行,预计2022年秋季开学可投入使用。投入使用后将对招生片区进行安排,预计2022年8月份将会发布划片招生方案,确定兰馨路小学的招生范围。 关于兰馨路小学能否接受一中新区学校小学部学生的问题。 目前,兰馨路小学尚未建成投入,暂无法接收转入学生。今后建成后是否能接收转入一中新区学校小学部学生,需等市教体局统筹安排。