您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 178
信件名称: 中梁壹号院物业不退还装修押金
信件分类: 举报 提交时间: 2021-10-16
信件内容: 河南省平顶山市新城区中梁壹号院物业在装修完成,验收合格的情况下,拒不退还装修押金,没有任何回复。
回复信息
回复部门: 市城乡一体化示范区 回复时间: 2021-10-19
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 物业通过核实该户业主已通过装修复验,装修押金退款已上流程,正在审批中。在装修验收合格的情况下,物业不会以其它理由拒绝退还装修押金。2021年10月16日下午业主来到物业服务中心,已与业主将情况说明,业主同意将装修押金转成物业费。