您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 176
信件名称: 十一假期新城区没一个核酸点?
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-10-03
信件内容: 十一假期,新城区没有一个核酸点,只能去老城区做核酸,说新城区核酸的都放假了。 这不应该吧,起码留一个吧,这放假了需要核酸还只能跑老城区,太不合理 非常气愤 耽误时间
回复信息
回复部门: 市城乡一体化示范区 回复时间: 2021-10-08
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 关于网民反映的问题,经核查反映问题失实,现回复如下:经调查核实,十一假期期间新城区滍阳镇中心卫生院核酸检测点未停止核酸检测服务,不存在放假情况。