您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 174
信件名称: 新城区僵尸车严重堵塞人行道
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-09-16
信件内容: 平顶山市城乡一体化示范区区公明路城建学院南门,一排排僵尸车,横在人行道,严重堵塞人行道,行人过路只有走行车道,有严重安全隐患,请及时还人行道于民,对这种面子工程,形象工程要坚决制止。
回复信息
回复部门: 市城乡一体化示范区 回复时间: 2021-09-17
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 关于网民反映的问题,经核查基本属实,现回复如下: 为了给附近的居民提供方便,改善公明路两侧流动商贩以路为市的状况,也给闲散人员提供更多的就业机会,示范区市场发展服务中心在城建学院西门附近设置了便民街景车,由于近期受疫情影响,街景车暂未营业,临时停放在公明路附近人行道上。目前我市正处于国家卫生城市复审阶段,示范区各部门都在积极迎检。待检查过后,示范区市场发展服务中心会协商相关部门,合理的安排该路段街景车的经营位置。