您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 169
信件名称: 湖滨路临湖商业
信件分类: 建议 提交时间: 2021-08-30
信件内容: 恒大御景半岛前面临湖商业用地已经荒芜多年,该地块位置优越,潜力巨大,能否引进瑞典的宜家家居商场,打造成示范区乃至豫西南的购物打卡圣地,不仅繁荣了商业,同时促进平顶山的文化旅游业。比如郑州的宜家家居,地理位置很偏,但是仍能吸引省内各市大量的高端消费,带动了周边餐饮、住宿行业,同时吸引了万科在周边的地产投资开发。如果在此湖滨路区域引进宜家家居等知名的购物休闲中心,定能吸引豫南、豫东6市的消费人群来消费打卡,同时带动整个示范区商业极形成。望领导百忙之中考察调研。
回复信息
回复部门: 市城乡一体化示范区 回复时间: 2021-09-06
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 关于网民反映的问题回复如下: 宗地位于新城区湖滨路北侧,面积105.33亩。2017年10月平顶山御都置业有限公司通过网上挂牌出让方式取得该宗地使用权,市国土资源局于2017年10月25日与该公司签订了出让合同。 目前,该宗土地使用权归平顶山御都置业有限公司所有。