您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 167
信件名称: 示范区招教今年什么时候出通知呢
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-08-22
信件内容: 2021年示范区招教今年什么时候出通知呢?
回复信息
回复部门: 市城乡一体化示范区 回复时间: 2021-08-23
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 关于网民反应的问题,经核查属实,现回复如下: 今年新城区招聘教师工作已经启动,目前正由区人社部门制定招教方案,待方案确定后,招聘公告将通过平顶山市新城区管委会网站及其他途径向社会公布,敬请网民关注。