您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 164
信件名称: 投诉龙翔社区书记
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-08-11
信件内容: 本人系河南城建学院教师,现租住于龙翔大道大阅城。根据疫情期间防疫规定,本人健康码绿码且已接种疫苗,行程码、核酸(8月7日和8月10日两次核酸)等一切正常,经2021年8月8日到2021年8月11日期间多次与龙翔社区刘红敏书记沟通,一直不允许返回租住地。在湖光社区报备后于8月10日返平并做核酸(正常),我返平前居住地为低风险地区,且健康码、行程码、核酸均无异常,根据平顶山市防疫规定可以返平居家隔离7天做2次核酸,都能配合,也表达了配合的意愿,但龙翔社区书记右倾思想严重,宁可错杀三千也不放过一个的防疫思想根深蒂固,沟通不畅。刘书记罔顾平顶山市疫情防疫规定,私设条款,层层加码的行为,我深感无奈,特向社区居委会实名举报龙翔社区刘红敏书记。
回复信息
回复部门: 市城乡一体化示范区 回复时间: 2021-08-18
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 关于网民反映的问题,经核查部分属实,现回复如下: 为筑牢示范区的安全屏障,维护辖区居民的安全与身体健康,自疫情防控工作开展以来,按照省市疫情防控工作要求,对返平离平人员逐一排查,对居家隔离人员进行健康监测。示范区全体干部职工都在坚守一线,望广大居民严格服从管理规定,对社区人员的辛勤付出多一份理解,多一份包容,共同筑牢广大安全屏障。