您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 160
信件名称: 公务员队伍太棒了
信件分类: 提交时间: 2021-07-05
信件内容: 整个新城区没有一点招商环境,办理一个个体工商户,手机显示归滍阳镇,去滍阳镇说归新城区,新城区说没有门面房(我们是做直播的,不需要门面房),让去户籍地,我们来新城区做电商,踢皮球就这样踢走了,11点那工作人员都急着下班,真的是失望透顶
回复信息
回复部门: 市城乡一体化示范区 回复时间: 2021-08-12
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 关于网民反映的问题,经核查不属实,现回复如下: 由于您是做直播行业,地点不固定,在新城区没有固定场所,不符合办理营业执照的条件。