您当前所在位置:首页 > 信息公开 > 示范区信息公开目录 > 组织结构 > 示范区领导信息

朱国克

发布日期:2021-06-17 来源: 浏览次数:7580

区人大工委主任

4.jpg

 

 领导简介:

朱国克,男,1965年5月生,汉族,河南叶县人,大学学历,1988年8月参加工作,2001年3月加入中国共产党。现任平顶山市城乡一体化示范区人大工委主任。

1995.04--1997.06  河南省平顶山市科技局科农贸中心主任

1997.06--2002.09  河南省平顶山市科技局工业科副科长、科长

2002.09--2004.10  河南省平顶山市科技局计划科科长

2004.10--2007.08  河南省平顶山市科技局助理调研员

2007.08--2008.11  河南省平顶山市地震局局长

2008.11--2016.01  河南省平顶山市科学技术局党组成员,市地震局局长

2016.01--2017.11  河南省平顶山市科学技术局党组成员,市地震局局长(正县级)

2017.11--2019.04  河南省平顶山市城乡一体化示范区党工委委员、管理委员会副主任

2019.04--2021.03  河南省平顶山市城乡一体化示范区党工委副书记、管理委员会副主任

2021.03--         河南省平顶山市城乡一体化示范区人大工委主任

领导分工:

分管人大工作,筹备人大工作委员会,联系市人大。