您当前所在位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告

平顶山市应山城乡建设发展有限公司车辆采购项目 中标公告

发布日期:2020-09-09 来源: 浏览次数:34

一、项目基本情况

1、采购项目编号:HNXW2020-B32

2、采购项目名称:平顶山市应山城乡建设发展有限公司车辆采购项目

3、采购方式:公开招标

4、采购公告发布日期:2020814

5、评审日期:202098

二、成交情况

1、采购范围:清洁能源(LNG)对接式垃圾转运车及国六排放标准环卫皮卡车采购(4台清洁能源(LNG)对接式垃圾转运车及5台国六排放标准环卫皮卡车,运送到业主指定位置。具体要求详见招标文件);

2、质量要求:符合国家现行的质量要求,达到合格标准;

3、交货期:签订合同后20日历天;

4、质保期:3年或10万公里,从验收合格之日起算。

包号

采购内容

供应商名称

地 址

中标金额

单位

1

4台清洁能源(LNG)对接式垃圾转运车

福建龙马环卫装备股份有限公司

龙岩经济开发区

1784000

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

清洁能源(LNG)对接式垃圾转运车

福龙马牌

FLM5180ZDJDG6NG

4

446000

2

采购内容

供应商名称

地 址

中标金额

单位

5台国六排放标准环卫皮卡车

平顶山市顺铃汽车销售有限公司

平顶山市卫东区建设路与许南路交叉口东300米路北

644500

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

国六排放标准环卫皮卡车

江铃

江铃域虎7皮卡

5

128900

 

三、评审专家名单

杜会霞、宋健成、常英丽、刘焕民、兰守红(业主代表)

四、代理服务收费标准及金额

供应商中标后须参照发改价格[2011]534号文、发改价格[2015]299号文等规定向采购代理机构支付招标代理服务费:一标段:26760元,二标段:12890元。

五、中标公告发布的媒介

本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》和《平顶山市新城区管委会》同时发布。

六、其他补充事宜

1、未通过资格审查的供应商名单及原因:

包号

序号

供应商名称

审查结果

原  因

2

1

郑州达喀尔汽车俱乐部有限公司

未通过

未提供依法纳税记录

 2本项目结果公告期限为中标公告发布之日起3日各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起3日内,以书面形式向招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、联系方式

1. 采购人信息

名称:平顶山市应山城乡建设发展有限公司

地址:平顶山市新城区菊香路与复兴路交叉电子商务产业园15号楼

联系人:许先生

联系方式:18625368026

2. 采购代理机构信息

名称:河南兴伟招标有限公司

地址:焦作市人民路1009

联系人:张先生

联系方式:0391-3373333  18603755955

3.监督单位:

监督单位:平顶山市新城区建设工程招投标管理办公室

联系人:张先生 联系电话:0375-2667158

统一社会信用代码证号:11410400744073608N